Свежий рекорд WRC на раунде в Швеции!

Всего в 22 года Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) стал самым юным победителем раунда в World Rally Championship, забив прошлый рекорд знаменитого Генри Тойвонена (Henri Toivonen), который стал победителем раунда в Англии в 1980 году в возрасте 24 лет.

Латвала пытался как мог в процессе выходного раунда в Швеции, чтобы избить собственного коллегу по команде — Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen), за что и был вознагражден, откачнувшись от него на 58 сек. Третим финишировал Джиджи Галли (Gigi Galli), что дало вероятность Форд занять все места на помосте.

Лидируя со 2-го из 18-и отделов, Латвала продемонстрировал клас вождения намного выше собственного возраста. Он проехал без единственной ошибки и выиграл все 6 спец. участуов на этом раунде авто-ралли. Однако, невзирая на знаменательное явление, в таблице первенства все-таки занимает первое место Хирвонен с 10 очками.

Малкольм Уилсон (Malcolm Willie), генеральный директор команды BP Форд Abu Dhabi обрисовал мероприятия заключительного выходного как «итог, о котором можно было лишь грезить и на самом деле особыми выходными».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.